Составь уравнения и реши задачу в рулоне было 51 метров ткани. Когда сшили несколько платьев, то

осталось 27 метров. Сколько сшили платьев, если на каждое платье израсходовано 3 метра ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Степан.
1) 51 - 27 = 24 ( м ) - ткани осталось
2) 24 : 3 = 8 ( п. )
Ответ : сшили 8 платьев .
Отвечает Мирославская Алина.
(51-27):3=x
x=24:3
x=8