пожалуйста очень вас прошу помогитеееееееее.точки А(4;2;-1) С (-4;2;1) Д(7;-3;4)- вершини

паралелограма АВСД. Знайдыть координаты вершини В.

Ответы на вопрос

Отвечает Шакуров Егор.
Найдем координаты точи O пересечения диагоналей,которая является серединой AC и BD
х0=(4-4)/2=0   y0=(2+2)/2=2   z0=(-1+1)/2=0
O(0;2;0)
Найдем координаты точки В(x;y;z)
x0=(x+7)/2=0⇒x+7=0⇒x=-7
y0=(y-3)/2=2⇒y-3=4⇒y=7
z0=(z+4)/2=0⇒z+4=0⇒z=-4
B(-7;7;-4)