первое число на 0.7 меньше второго . Если первое умножить на 3.5 а второе - на 2.4 то разность этих

произведений будет ровна 1.4 . Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Переверова Алина.

х- первое   число

х+0,7-второе  число

3,5х-2,4(х+0,7) =1,4

3,5х-2,4х-1,68=1,4

3,5х-2,4х=1,4+1,68

1,1х= 3,08

х= 3,08/1,1

х=2,8

2,8-первое число

2,8+0,7=3,5-второе чмсло