((3ц+8т8ц)/13-20 кг)*5-2 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Хожаинова Алина.
1 ц = 100 кг      1 т = 10 ц      1 т = 1000 кг

((3 ц +  8 т 8 ц)/13 - 20 кг) * 5 - 2 = 3 т 3 ц 98 кг
1) 3 ц + 8 т 8 ц = 3 ц + 80 ц + 8 ц = 91 ц
2) 91 ц : 13 = 7 ц
3) 7 ц - 20 кг = 700 кг - 20 кг = 680 кг
4) 680 кг * 5 = 3 400 кг = 3 т 400 кг
5) 3 т 400 кг - 2 = 3 т 398 кг = 3 т 3 ц 98 кг