в плацкартном вагоне пассажирских мест на 18 больше, чем в купейном.Всего в этих двух вагонах 90

пассажирских мест.помогите с решениям с вопросами

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Лилия.
(90-18):2= 36 мест в купейном вагоне
36+18=54 места в плацк вагоне
36+54=90 всё правильно