реши задачу.Составь обратные задачи. Летом за сутки взрослый лось съедает 35кг корма а зимой всего

15кг.На сколько килограмов больше съедает лось за сутки летом,чем зимой?

Ответы на вопрос

Отвечает Серик Айкын.
35-15=20 кг лось сьедает на 20 кг больше летом чем зимой
зимой лось сьедает в сутки 15 кг, а летом на 20 кг больше чем зимой. Сколько кг он сьедает летом.
15 +20=35 кг он сьедает летом
летом лось сьедает за сутки 35 кг, а зимой наи20 меньше
35-20=15 кг лось сьедает зимой