Реши пример 2*(10+20):6


Ответы на вопрос

Отвечает Губенкова Дарья.

2*(10+20):6=2*30:6=60:6=10

Отвечает Подгайная Женя.
Первое действие делаем в скобках:
10+20=30

30*2=60

60:6=10

Ответ:10