Упрости выражение 16х – 7х – 2х + x и найди его значение при x = 35.


Ответы на вопрос

Отвечает Харлашкина Светлана.
16x-7x-2x=7x
при x=35,7x=7*35= 245
Отвечает Иванов Кирилл.
Берем общую скобку
(16+7+2)×35+35=910