У хозяйки 25 М ткани. Из 15 м она сшила 5 простыней, а из оставшейся ткани - 5 одинаковых

наволочек. Сколько метров ткани пошло на каждую наволочки? Есть ли в задаче лишнее данное? Придумай такой дополнить вопрос, чтобы при решении задачи необходимо было использовать все данные. Реши новую задачу. (Помогите пожалуйста!)

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.




лишнее даное 5 простыней
25-15=10 (м )-на 5 наволочек
 10:5=2 (м) на каждую наволочку
ответ: лишнее 5,на каждую наволочку 10 метров.
вопрос можно задать такой:сколько метров ушло на 1 простыню