Расстояние от села до города 45 километров из села в город вышел пешеход со скоростью 5 километров

час через час из города в село выехал велосипедист со скоростью 15 километров в час кто из них момент встречи будет ближе к селу?

Ответы на вопрос

Отвечает Чиркова Элина.
(1+х) часов прошел пешеход.
х часов ехал велосипедист
5(1+х) =5+5х км прошел пешеход.
15х км проехал велосипедист.
весь путь =45км.
5+5х+15х=45
20х=40
х=2 часа был в пути велосипедист.
15*2=30 км он проехал.
Пешеход вышел на 1 час раньше, значит в пути был 3 часа, и прошел путь
5*3=15 км.
Ответ: В момент встречи они оба будут находиться от села на одинаковом расстоянии.
Отвечает Асылхан Баги.
45/5=9(часов)-пешеход дойдет до города.45/15=3(часа)-велосипедист доедет до села.(45-5)/(15+5)=2(часа)-время встречи после выезда велосипедистаю5+5*2=15(км)-пройдет пешеход.15*2=30(км)-проеедет велосипедист. Ответ:на момент встречи они будут на одинаковом расстоянии от села.