Помогите пожалуйста: (х+х+6)/2=5


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлюк Кристина.
2x + 6 ÷ 2 = 5
2x + 3 =5
2x= 5-3
2x=2
x= 2÷2
x=1