срочно помогите задачу решить -------В четырех крестьян: Ивана, Пэтра Иакова и Федора 10 коров. В

Иванна было вдвое меньше коров, чем у Петра, было вдвое больше коров, чем у Петра. Сколько коров было Якова а сколько коров было у каждого крестьянина? Во сколько paз у Федора больше коров, чем у Ивана ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Акерке.
Иван - х коров
Пётр - 2х коров
Яков - 2*2х=4х коров
Фёдор - у коров
Всего   10 коров

х+2х+4х+у=10
7х+у=10
Т.к. х и у - натуральные числа, получаем, что х=1, а у=3  (7*1+3=10)
Значит, у Ивана 1 корова, у Петра 2 коровы, у Якова 4 коровы, а у Фёдора 3 коровы. Т.е. у Фёдора в 3 раза больше коров, чем у Ивана (3:1=3)