Какое число лишнее: 3861, 8712, 5247, 4356, 1485, 3645  ???


Ответы на вопрос

Отвечает Верясова Светлана.

думаю 3645

так как 38+61 = 99

87+12=99 и т.д

кроме 3645

36+45 = 81

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

в каждом следующем числе после первого повторяются только 2 цифры  во втором уже две другие цифры в  последнем же нарушается цепочка т.к. во второй раз подряд используются теже повторяющиеся цифры