трое друзей купили набор инструментов за 2400 р.алёша внёс 30% стоимости покупки,а боря и вася

заплатили поровну.сколько денег заплатил боря?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

30%=0,3

2400*0,3=720( р)- заплатил Алеша

2400-720=1680( р)- Боря и Вася

1680:2=840( р)- заплатил Боря

Ответ: Боря заплатил 840 рублей.