Произведение двух чисел в 18 раз больше первого множителя.Найди второй множитель.Объясни

равенство,составленное к задаче(a*b)/a=18

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Кристина.

первый множитель = а

второй = б

а*б=18

а*б/18=а

(а*б)/а=18

б=18

отсюда а=1

 

Отвечает Мустафин Вадим.

 

 

                                                            Наименования .

 

Первый множитель - 1

Второй множитель - 2

Умножение - х 

Деление - : 

Равно - = 

 

                                                                 Решение .

 

 

1 х 2 = 18

1 х 2 : 18 = 1

( 1 х 2 ) : 1 = 18

2 = 18

= 1