Два прямо угольник имеют одинаковый периметр.длинна первого прямо угольник 9см. Ширина его в 3 раза

меньше.Найди длину второго прямоугольника,если его ширина 6 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
А) Если ширина 1 прямоугольника в 3 раза меньше его длины:
Ширина =9:3= 3
Периметр = 9+9+3+3=24
Рассматривает второй треугольник:
х - длина второго прямоугольника
24=6+6+х+х
2х=12
х=6. Ответ: длина равна 6.
Б) Если ширина первого прямоугольника в 3 раза меньше ширины второго прямоугольника:
Ширина=6:3=2
Периметр=9+9+2+2=22
Находим длину второго прямоугольника:
22=6+6+х+х
2х=10
х=5. Ответ: длина равна 5
Отвечает Кочетков Саша.
1)9-3=6(СМ)ширина первого прямоугольника
P=2*(9+3)=24см
24:2-6=6(см)-длина второго прямоугольника
Ответ:6 сантиметров