Максим задумал число, увеличен его в 8 раз, к произведению прибавил 308, а затем сумму уменьшен в

10раз и получил число 38. Какое число задумал Максим

Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.
Задуманное число = х
(х * 8 + 308) : 10 = 38
 8х + 308 = 38 * 10
 8х + 308 = 380
 8х = 380 - 308
8х = 72
 х = 9
Ответ: Максим задумал число 9
Отвечает Нероба Влада.
Можно решить с помощью х.
(х×8+308):10=38
8х=38×10-308
8х=72
х=72:8
х=9
Ответ: Максим загадал число 9.