Решите уравнение (х-1)-2(1-х)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x-1)-2(1-x)=1

12=x-1-2*1+2x

-3+3x=12

15x=3

x=5

Ответ:5

Отвечает Быков Виктор.
(x-1)-2(1-x)=12<=>3(x-1)=12<=>x-1=4<=>x=5