Помогите, буду очень благодарен! Из города выехали мотоциклист и автомобиль. Скорость движения

мотоциклиста 45 км / час. Какова скорость движения автомобиля, если он выехал на 20 минут позже и догнал мотоциклиста в 90 км от города?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.

90/45=2часа был в пути мотоциклист

2ч-20мин=1ч40мин=1 2/3ч=5/3 время в пути автомобиля

90:5/3=54км скорость автомобиля

Отвечает Андреевна Анастасия.

Решение

S = V \cdot t

Найдем сколько мотоциклист находился в пути:

90 / 45 = 2 часа. (= 120мин.)

 

Найдем, сколько времени находился в пути автомобиль:

120 минут - 20 минут = 100 мин.

 

Найдем скорость автомобиля:

90 / 100 = 0,9 км/мин = 54 км/ч.

 

Ответ: Скорость автомобиля = 54 км/ч