длина первой стороны треугольника 18см, второй- в 3 раза меньше, а длина третьей стороны 14см.Нади

периметр этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.
Очень просто. Найдём сначала неизвестную сторону. Раз в три раза, значит:
18:3=6см
Периметр - сумма длин всех сторон. Складываем и получаем периметр:
14+18+6=38см
Отвечает Никонорова Арина.
18:3=6(см)- длина 2 стороны
18+6+14=38(см)- Периметр треугольника
Ответ:38см