42+x=58+24 36-×=48-22 x+19=31найди корень уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Guber Danil.
Решим данные уравнения: 1) 36 - х = 48 - 22 (найдем разность в правой части уравнения); 36 - х = 26 (для того, чтобы найти неизвестное вычитаемое, нужно от уменьшаемого вычесть разность); х = 36 - 26; х = 10. Ответ: 10; 2) х + 19 = 31( для того, чтобы найти неизвестное слагаемое, нужно от суммы вычесть известное слагаемое); х = 31 - 19; х = 12. Ответ: 12.+- ПОДЕЛИТЬСЯ