В хоре пело А девочек,а мальчиков-у 2 раза больше.На сколлько меньше девочек,ежели мальчиков,в

хоре?Если А=9;10.

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
А= 9, девочек
9*2=18 мальчиков,
18-9=9 на столько меньше девочек

А=10 девочек
10*2=20 мальчиков
20-10=10  на столько меньше девочек