Два участка леса прямоугольной формы имеют одинаковую площадь.Ширина первого участка 8 км, а

второго- 6 км. Найдите длину первого участка,когда длина второго участка 12 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Пішко Віктор.
Второго участка 9 км

Отвечает Юнусов Эмиль.
1). 12*6=72 (кв/км) площадь второго участка; 2). По условию задачи у участков площади равны, значит, 72:8=9 (км) длина первого участка.