туристы автобусом проехали 28% всего пути. поездом 19/27 оставшегося пути .а затем плыли на

теплоходе. сколько км туристы проплыли на теплоходе. если на автобусе они проехали 126км.

Ответы на вопрос

Отвечает Рожин Антон.
126/28*100=4,5*100=450 км -весь путь

19/27*(450-126)=19/27*324=19*12=228км-поездом

450-126-228=96км-теплоходом