Математика 3 класс. решить задачу. начерти прямоугольник, у которого длинна 8 см, а ширина на 5

см короче. Вычислить его периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Егор.
Периметр 26 см
площадь 40 квадратных см
Отвечает Филатова Юлия.
A=8
b=5
P=(a+b)×2
P=(8+5)×2
P=26
S=a×b
S=8×5
S=40