Книги с одиноковым названием сложили в стопку. Результаты измерений высоты каждой стопки показаны

на таблице. Какова наименьшая толщина одной книги ? Незнайка на луне-кол.наполке.8 Высот.стопки.240мм Мери Поппинс- 5, 75мм Малыш и Карслон-4, 72мм Алиса в стране чудес- 7, 175мм Проживать обезательно!

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.
Толщина одной книги:
Незнайка на Луне 240/8 = 30мм,
Мери Поппинс 75/5 = 15мм,
Малыш и Карлсон 72/4 = 18мм,
Алиса в стране чудес 175/7 = 25мм.

Наименьшая толщина 15мм.