Ибрагим утверждает что выражение 5*(4n-42)-10*(2n-3)делится на 6.прав ли ибрагим.ответ обоснуйте


Ответы на вопрос

Отвечает Власов Тимофей.
5*(4n-42)-10*(2n-3)=20n-210-20n+30=-180
-180 делится на 6 = -30
Ответ: прав