Школьники трёх классов помогали УБорки картофеля один кл собрал 230 г картофеля другой на 20 кг

больше чем первый но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий класс сколько килограммов картофеля было собрано тремя классамиThrough

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лера.
1) 230+20=250(кг) - собрал 2 класс
2)230+250=480(кг) - собрали вместе 1 и 2 класс
3) 480+40=520(кг) - собрал 3 класс
4) 230+250+520=1000(кг)
Ответ: тремя классами было собрано 1000 кг картофеля.

Отвечает Майоров Евгений.
Условие:

1 класс-230 г картофеля
2 класс-?, на 20 кг больше, чем 1 класс.
3 класс-?, на 40 кг больше, чем оба класса.
Решение:

20кг-20.000г.

1)230+20.000=20.230(г)-2 класс.
2)230+20.230=20.460(г)- 1 и 2 классы.
40кг-40.000г.
3)20.460+40.000=60.460(г)-3 класс.
4)230+20.230+40.000=80.460(г)-собрали все 3 класса вместе.
Ответ:80.460г.