сумма внутренних углов правильного многоугольника на 720 больше суммы его внешних углов. найдите

сторону правильного многоугольника, если его периметр равен 144

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

180(n-2)- сумма внутренних углов многоугольника, сумма внешних = 360 градусов, исходя из этого составим уравнение:

180(n-2)=360+720

180(n-2)=1080

180n-360=1080

180n=1440

n=8

если периметр равен 144, то его сторона равна 144:8=18

Ответ:18см