Задача: Для школы-интерната закупили 240 тетрадей, ручек на 160 меньше, чем тетрадей, а альбомов в

3 раза больше, чем ручек. Сколько альбомов купили для школы-интерната? Реши задачу с записью вопросов. Помогите пожалуйста(((

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.
1)240-160=80(р)-ручки
2)80*3=24(ал)-альбомы

Отвечает Дорджиев Санджи.
Тетрадей-240
ручек?-на 160<чем тетрадей
альбомов?-в 3 р>чем ручек
(240-160)*3=240
ответ:240 альбомов