Найдите наименьшее общее кратное чисел 50 и 130


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

50=2·5²
130=2·5·13
НОК(50;130)=2·5²·13=650

650:50=13
650:130=5
Наименьшее число, которое делится на 50 и 130 это 650.


Отвечает Рылова Аня.
13*10*5=650
Просто раскладываешь числа и смотришь общие делители