Масса утки равна 2 кг, а масса гуся в 2 раза больше. Какова масса поросенка, если он весит в 4 раза

больше гуся. (как написать условии?)

Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.
Какова масса гуся?
2*2=4 ( кг)-масса гуся
Какова масса поросенка?
4*4=16 ( кг)-масса поросёнка.
Ответ: масса поросёнка равна 16 кг.
Отвечает Кульжанов Тимур.
1) 2х2 равно 4 ( кг ) - масса гуся
2)4х4 равно 16 ( кг )
Ответ : масса поросенка 16 кг