На завод поступило 38 вагонов стали, в каждом вагоне было по 60 т стали. Из этой стали были

изготовлены турбины для электростанций. Сколько было изготовлено турбин, если на каждую нужно 43 т стали?

Ответы на вопрос

Отвечает Чинилова Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

38 умножим на 60 получим 2280 т стали

2280 разделим на 43 получим 53 турбины

Ответ;53 турбины

1 0
Отвечает Вадимна Вера.

Ответ:

53.

Пошаговое объяснение:

1) 60*38=2280 (ст.) - в 38 вагонах.

2) 2280 ÷ 43=53 (тур.) - было изготовлено.