Определите при каком значение B плоскости x-4y+z-1=0 и 2x+By+10z-3=0 будут перпендикулярны


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.

Необходимое и достаточное условие перпендикулярности двух плоскостей  

А1А2+В1В2+С1С2=0  

При каком значении С плоскости 3x-5y+Cz-3=0 и x+3y+2z+5=0 перпендикулярны?  

Подставим в формулу, получим  

3*1+(-5)*3+С*2=0  

3-15+2С=0  

2С=12  

С=6  

При С=6 плоскости будут перпендикулярны  

УДАЧИ!