Задача:8 канареек и 4 кенаря рассадили поровну в 3 клетки Сколько птиц в каждой клетке. 1 действие

8:4=2 а пояснения не знаю помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневецкая Кристина.
1) 8 + 4 = 12   - всего птиц
2) 12 : 3 = 4 - количество птиц в каждой клетке
Ответ: 4 
Отвечает Василюк Анастасия.
1) 8+4=12( п ) - всего птиц.
2) 12: 3 = 4 ( п )
Ответ: 4 птицы в каждой клетке.