1.Автомобиль движется со скоростью 54км/ч. Какой путь он пройдёт за 10 секунд. 2. Велосипедист

проехал первую половину пути со скоростью 6 км/ч, а вторую половину пути с какой-то другой скоростью V2. Как велика эта скорость,если известно, что средняя скорость на всём пути равна 8 мм/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтов Никита.

Может быть неправильно! 1)54 умножаем на 3600 секунд и делим на 1000.

Получим 194.4 метра в сек.Потом находим за сколько он пройдёт за 10 сек.

194.4 умножаем на 10 =1944 метра или 1 км и 944 метра.


Отвечает Горин Алексей.
1.
1 час= 3600 сек
54 км/ч = за 1 час - 54 км

10÷3600×54=0,15 км= 150 м

Ответ: за 10 секунд автомобиль пройдёт 150 м.

2.
Средняя скорость - сумма двух скоростей делённая на 2.
Составим уравнение:

 \frac{6 + v}{2} = 8
6 + v = 8 \times 2
6 + v = 16
v = 16 - 6
v = 10
Ответ: вторую половину пути велосипедист проехал со скоростью 10 км/ч.