на одной полке было в 3 раза больше книг чем на другой когда с одной полки взяли 8 книг на другую

положили 32 книги на полках стало книг поровну Сколько книг было на каждой полке первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

3x - 8 = x + 32

3x - x = 32 + 8

2x = 40

x = 40 : 2

x = 20 книг на второй полке

20*3=60книг на первой полке

Отвечает Самсонов Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение: составим уравнение: 3x-8=x+32

3x-x=8+32

2x=40

x=20 – на одной полке, тогда на другой будет 20*3=60