электронный календарь показывает текущую дату в формате 01 01 2016 Где первыми 12 цифрами

обозначены число 2 2 часа значит месяц и четыре последние годы если просуммировать все цифры этой даты получить 0 плюс 1 плюс 0 плюс 1 плюс 2 плюс 0 плюс 1 плюс 6 равно 11 какую наибольшую сумму можно получить в шестнадцатом году сложить все цифры 1 даты

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.
Цифры года остаются, как есть: всегда 2+0+1+6 = 9.
Вопрос: при каком числе и месяце будет наибольшая сумма цифр?
У меня получилось 29 марта: 29 03 2016
2 + 9 + 0 + 3 + 2 + 0 + 1 + 6 = 11 + 3 + 9 = 23