Автобус ехал 2 часа по шоссе со скоростью 70 км/ч и 2 часа по проселочной дороге со скоростью 40

км/ч.Сколько км проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Петровчук Дарина.
Задача на нахождение расстояния, времени, скорости
S(расстояние)=v(скорость)×t(время)

Условия:
v₁=70 км/ч
v₂ = 40 км/ч
t₁=2 ч
t₂=2 ч
Найти:
S=S₁+S₂ км
Решение
1) S₁=v₁×t₁=70×2=140 (км) - расстояние, которое проехал автобус по шоссе.
2) S₂=v₂×t₂=40×2=80 (км) - расстояние, которое проехал автобус по просёлочной дороге.
3) S=S₁+S₂=140+80=220 (км) - проехал автобус всего.
Ответ: автобус проехал 220 км.