Лодка и плот одновременно двинулись по реке из одного и того же пункта в одном направлении. Через

три четверти часа расстояние между ними стало 450 м. С какой скоростью двигалась лодка, если плот двигался со скоростью 3 км/ч?(Выразите скорость лодки в метрах в минуту.)

Ответы на вопрос

Отвечает Карамов Газиз.

1) 450 м = 0,45 км

2) 0,45/(3/4)= 0,6(км/ч) - скорость удаления.

3) 3+0,6=3,6 (км/ч) - скорость лодки.

4) 3,6 км/ч= 3,6*1000/60=3600/60=60(м/мин)

Ответ:60 м/мин

Отвечает Мазаник Рома.

 450 м = 0,45 км

2) 0,45/(3/4)= 0,6(км/ч) - скорость удаления.

3) 3+0,6=3,6 (км/ч) - скорость лодки.

4) 3,6 км/ч= 3,6*1000/60=3600/60=60(м/мин)

Ответ:60 м/мин