5(х-2)-4=6х+7 решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.
Раскрываешь скобки=5х-10
переносим числа с переменными перед =,без переменных после
получается(-1х=21)
тогда х=-21
Отвечает Шпаков Никита.
5(х-2)-4=6х+7
5х-10-4=6х+7
-10-4-7=6х-5х
-21=х