Необходимо решить уравнение 5-у/4=3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
 \frac{5-y}{4} = \frac{3}{7}

7*(5-у)=4*3
35-7у=12
-7у=12-35
-7у=-23

у=  \frac{23}{7}
Отвечает Пономарь Натали.
7*(5-y)=4*3
35-7y=12
7y=35-12
7y=23
y=23:7
y = 3 (целых) 2/7