Сторона квадрата 8 см. Сумма сторон прямоугольника, у которого длина 10 см, равна сумме всех сторон

квадрата. Чему равна ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
8+8+8+8=32 - сумма сторон квадрата
32-(10*2)=12 - сумма ширин
12:2=6 ширина прямоугольника
Отвечает Мельникова Анастасия.


1) 8 * 4 = 32 (см) - сумма всех сторон квадрата

2) 32 : 2 - 10 = 6 (см) - ширина прямоугольника