Полупериметр прямоугольника равен 54 см. Одна из его сторон равна 30 см. Чему равна другая сторона?

Ну помогите пожалуйста срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.

0,5P=54 (sm)

P=54*0,5=108(sm)

P=2(a+b)

a=30 (sm)

2(30+b)=108

60+2b=108

2b=48

b=48:2

b=24(sm)