Участок имеет форму со сторонами 35м и 20 м . Хозяин планирует обнести его изгородью и отгородить

такой же изгородью квадратный участок со стороной 10м. Найдите суммарную длину в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Катя.
Дано.
Участок имеет форму со сторонами 35м и 20 м

Найти
- Периметр участка
- Периметр квадратного участка стороной 10м
- Суммарную длину в метрах

Периметр прямоугольника
2 * (длина + ширина) = 2*(35 + 20 ) = 2*55 = 110 м

Периметр квадрата
4* (длина) = 4* 10 = 40 м

Суммарная длина изгороди
110 + 40 = 150 м