В ателье было 240м ситца.Когда сшили несколько платьев,расходуя на каждое по 3м ,то осталось еще

90м ситца.Сколко платьев сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.
240-90-150м расходовали
150/3=50платьев
Отвечает Шкенева Анастасия.
(240-90):3=50(п)
Ответ:50 платьев.