Из одного пункта в противоположных направлениях выехали 2 автомашины. Их скорости 65 км/ч и 75

км/ч. На каком рпсстоянии они будут через 0,2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
Машины удаляются друг от друга со скоростью 65+75=140 км/ч
Значит через 0,2 часа они будут на расстоянии 140/5=28 км
Ответ: Машины  через 0,2 часа будут друг от друга на расстоянии 28 км.
Отвечает Кравчук Диана.
65 * 0,2 = 13 км - проехала первая машина
75 * 0,2 = 15 км - проехала вторая машина
13 + 15 = 28 км - расстояние между машинами через 0,2 ч