Можно ли разложить гири 1,2,3,...,21 граммов разложить на две равные по весу кучи?


Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Ильдар.
Нет, нельзя. Общая масса гирь: m = 10*22 + 11 = 231 (г)

Так как минимальная масса гири 1 г., то 231 г.  нельзя разделить на 2 равные по весу кучи.