Решите. 3х+х+20+х=270


Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Артём.
3х+х+20+х=270 5х+20=270 5х=250 х=50
Отвечает Прилепина Даша.
3х + х + 20 + х = 270; 5х + 20 = 270; 5х = 270 - 20; 5х = 250; х = 250 : 5; х = 50.