Сумма двух чисел 345, что больше разности в 3 раза. Найдите большее число


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Ева.
1) 345 : 3 = 115 - разность

2) 345 + 115 = 460 - удвоенное большее число

3) 460 : 2 = 230 - большее число

Ответ: 230
Отвечает Хоцанян Давид.
У одно из чисел 345-у второе 345\3 разность у-(345-у)=115у-345+у=1152у= 460 большее число 230